Перепады температур: синоптики рассказали о погоде на неделе в Прикамье

В Пермском крае на неделе ожидается похолодание до -10 градусов. Синоптики проекта «Метеоролог и я» дали подробный прогноз на 26-30 октября. 

В понедельник в Пермском крае ожидается понижение температуры до −10 градусов. При облачной погоде пройдет небольшой снег. В среду вероятны гололедные явления. В четверг и пятницу ожидается облачная с прояснениями погода без существенных осадков, - сообщают специалисты.

Погода 26 октября

Облачно, небольшие осадки (снег, по югу мокрый снег), ночью в отдельных районах туман. Температура воздуха в течение суток −4…+1 градусов. Ветер северный, северо-западный 3-8 метров в секунду, днем порывы до 13 метров в секунду.

Погода 27 октября

Ночью облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Днем переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью −1…−6 градусов (по северу и востоку −6…−11 градусов), днем −4…+1 градусов. Ветер северный с переходом на западный 3-8 метров в секунду, ночью по югу порывы до 13 метров в секунду.

Погода 28 октября

Облачно с прояснениями, без осадков (по северу и востоку днем небольшой мокрый снег, гололедные явления). Температура воздуха ночью −2…−7 градусов, днем −1…+4 градусов. Ветер юго-западный 3-8 метров в секунду.

Погода 29 октября

Облачно с прояснениями, без осадков (по северу ночью небольшой дождь). Температура воздуха ночью −4…+1 градусов, днем 0…+5 градусов. Ветер юго-западный, западный 3-8 метров в секунду.

Погода 30 октября

Облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха ночью 0…−5 градусов, днем 0…+5 градусов. Ветер южный, юго-западный 3-8 метров в секунду.

Погода после 30 октября

В выходные дни Пермский край попадет ожидается дальнейшее потепление (особенно в ночные часы) и осадки, преимущественно в виде дождя.

Ранее мы писали о том, что пермякам рассказали про барсов в зоопарке и почему мясо им нужно не только для еды

Вы знали, что офисная работа можеть быть опасна? Профессор объяснил, к каким болезням она приводит пермяков

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Мест с платной парковкой в Перми станет больше с ноября 2020 года: список улиц