Патрулей больше, преступлений меньше: в полиции рассказали, как работают во время самоизоляции

В МВД по Перми рассказали, что во время самоизоляции в регионе стало меньше преступлений. Этой информацией поделился с главой региона Дмитрием Махониным начальник управления МВД по городу Алексей Туров.

Чтобы уменьшить угрозу распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае, количество патрулей на территории города увеличили в полтора раза. Полицейские контролируют улицы вместе с сотрудниками Росгвардии, народной дружины, частных охранных предприятий и более сотни волонтеров.

На период самоизоляции все въезды в Пермь перекрыты. По данным Турова, в городе стало на 300 происшествий меньше.

- Ведем разъяснительную работу, чтобы граждане оставались дома, и не было увеличения случаев заражения. Но не надо забывать, что предусмотрены нормы административного наказания, и к злостным нарушителям они будут применяться, - рассказывает начальник Управления МВД России по Перми полковник полиции Алексей Туров. 

Напомним, со 2 апреля в Пермском крае действует режим полной самоизоляции. По оценкам Министерства территориальной безопасности, это может сократить темпы распространения коронавируса в регионе почти в два раза.

Ранее мы писали о том, что главный санитарный врач Прикамья рассказал, как работать магазинам, аптекам и почте.

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В ВОЗ объяснили, почему защитные маски бесполезны и чем они опасны