Пассажиры поезда находятся в безопасности после аварии в Пермском крае

Пассажиры поезда находятся в безопасности после ДТП в Прикамье на ж/д переезде

В Прикамье на переезде Щучье Озеро — Бартым поезд столкнулся с грузовым автомобилем. Состав задерживается, людям обеспечены все необходимые комфортные условия. Сведения об этом появились на сайте РЖД.

В сообщении представителей компании сказано, что после аварии на переезде перегона Щучье Озеро — Бартым на станции Чернушка был задержан поезд №96 Москва — Барнаул. В РЖД отметили, что если отставание от графика будет больше 4 часов, пассажиров обеспечат питанием.

По информации ведомства, на месте ДТП трудятся восстановительные поезда и бригады специалистов. Представители компании приносят извинения людям за неудобства.

В ГУ МВД РФ по Прикамью сообщили, что 15 февраля 2024 года, примерно в 17:40 на 3 км дороги Чернушка-Тюш-Явгильдино на ж/д переезде Горьковской железной дороги случилось столкновение грузового поезда с Volvo с полуприцепом, которым управлял мужчина 1988 г. р. По предварительным данным, потерпевших нет. Правоохранители проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося, пишет URA.RU.

UPD: пострадал водитель грузовика, он получил телесные повреждения.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»