«Они сначала не замечали друг друга»: истории от пермяков о двойняшках и близняшках

10 апреля в России отмечается день братьев и сестер. Такой праздник может считаться хорошим поводом для того, чтобы вспомнить о том, что есть родственная душа.

Редакция progorod59.ru собрала интересные истории от пермяков, которые так или иначе имеют отношение к двойняшкам или близнецам.

Брат и сестра - двойняшки: «Разница 5 минут, но мы абсолютно разные»

Юрий Павлов рассказывает, что особой связи, про которую многие говорят, он со своей сестрой-двойняшкой не чувствует.

- Думаю, что такую связь, когда, например, братья и сестры чувствуют друг друга на расстоянии, можно чаще встретить среди близнецов. Мы, двойняшки, не такие, - говорит Юрий. 

На вопрос, хочет ли он сам иметь в будущем детей-двойняшек, Юрий отвечает, что нет.

Двоих детей воспитывать тяжело, особенно в такое время, - объясняет Юрий.

Наталья Гайнуллина, сестра Юрия говорит, что несмотря на то, что они двойняшки, у них с братом абсолютно разные интересы. Также она отмечает, что и внешне они разные, хотя их разница в возрасте – всего 5 минут.

Мама двух близнецов: «Они сначала не понимали, что их двое»

- Когда была на последних сроках, живот был настолько большой, что люди на улице на меня оборачивались и думали, что я рожу прямо сейчас, - рассказывает Юлия Петухова. - А один раз мужчина в кафе, увидев меня, даже вилку выронил, и у него еда выпала.

По словам Юлии, после рождения ее дети первые полгода друг друга не замечали, и не понимали, что их двое.

А потом заметили и начали руки друг другу в рот совать, - рассказывает Юлия. 

Дочь мужчины из пары близнецов: «Однажды перепутала дядю с папой»

У моего папы брат близнец - дядя Сережа. Все считают, что папа и дядя - похожи, - рассказывает Екатерина Кравцова. - Но я, даже будучи маленькой, всегда отличала, где мой папа. У них разные улыбки, форма лица, а еще у дяди Сережи есть родинка на лбу, а у папы - нет. Был только один случай, когда перепутала. Тогда папа работал вахтами, уезжал надолго, и я не видела его несколько месяцев. Я где-то гуляла, а когда шла домой, увидела издалека, что у дома стоит мой папа. Я неслась к нему сломя голову - очень соскучилась. А потом разочарованно произнесла: «Ааа, дядя Сережа, это ты».

Катя говорит, что по характеру папа и дядя Сережа похожи: веселые, добрые, любят петь и шутить. А вот в еде у них немного отличаются вкусы: например, папа любит вишневое варенье, а дядя Сережа сливовое, папа играет на клавишах, а дядя Сережа на барабанах.

Кстати, они как-то разыграли нашу родственницу со стороны мамы, которая приехала к нам в село знакомиться. Дело было так: она сначала пришла в гости к бабушке, там как раз был мой папа. Он представился ей, поболтал. Потом родственница пошла к нам (а мы жили в паре домов от бабушки), и там снова «тот же» мужчина - мой дядя. Он представился ей. А родственница не понимает, мы же, говорит, с вами только вот знакомились. И тут в дом вошел мой папа. Она посмотрела на обоих, испугалась и чуть не шлепнулась в обморок, - рассказывает Екатерина. - А еще моя дочь долгое время считала, что ее дедушка - это дедушка Сережа.

Полезно: газета Pro Город стала интерактивной: читайте новости, кликайте на заголовки статей и макеты и переходите  по ссылке за более подробной информацией.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Известно, до какого срока нужно подать заявление на выплату путинских 5000 рублей