«Она единственная, кто меня поддержал»: в Прикамье скончалась детский врач, пострадавшая на пожаре

В Пермском крае в больнице скончалась женщина, которую во время крупного пожара пытались спасти очевидцы. 

Напомним, что 10 апреля в Добрянке произошла трагедия, загорелся дом, на втором этаже полыхающего здания оказалась заблокирована Галина К. Спасаясь, она выпрыгнула из окна и прохожие поймали ее. В результате ЧП женщина получила ожоги, и ее госпитализировали.

13 апреля пользователи соцсетей сообщили, что Галина К. все же скончалась.

Она была детским врачом более 35 лет. Жители Добрянки, которую знали женщину лично, и те, чьи дети проходили у нее лечение, рассказали, какой они ее запомнили.

Екатерина А. рассказывает, что Галина очень ей помогла в лечении ее сына.

Все врачи отвернулись от меня в тот момент, она единственная, кто меня поддержал. Были проведены все процедуры, и нас направили в дальнейшем в город Пермь для дальнейшего лечения. Огромное ей спасибо!

Ольга У. рассказывает, что дети также лежали в отделении, где работала погибшая женщина.

При посещении их в часы визитов она всегда давала полную информацию о заболевании не только текущем, но и на основе карты ребенка рассказывала, что за этим стоит. Меня это всегда поражало в ней. Говорила как специалист, но все было понятно и доступно. Это редко сейчас встречается, диагноз ставится по симптомам без учёта прошлых заболеваний. Вот такое о Галине Николаевне у меня останется в памяти.

Ранее мы писали о том, что в Прикамье молодой человек напал на таксиста и угнал авто.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

 

Читайте также:

В ВОЗ объяснили, почему защитные маски бесполезны и чем они опасны