«Он кричал, что его убивают»: появились подробности падения пермяка из окна 7 этажа (ВИДЕО)

Стали известны подробности странного падения пермяка из окна многоэтажки в Мотовилихе. Корреспондент Pro Город побывал на месте произошедшего и поговорил с очевидцами и жильцами дома.

ЧП произошло 28 марта на улице Юрша около двух часов дня. Там 38-летний мужчина выпал из окна своей квартиры на 7 этаже. После чего отправился бить окна. Корреспондент Pro Город поговорил с очевидцем произошедшего и узнал, что происходило перед падением.

- Я возвращалась из магазина, когда увидела, толпу людей и человека в окне. Он сидел на подоконнике, ноги свесил вниз. В руках у него было что-то похожее на сковороду, он стучал ей по стене и кричал: «Меня убивают! Помогите!» - рассказала Дина Кольчурина, очевидец произошедшего. - В какой-то момент он сорвался и стал держаться одной рукой за подоконник. Мы не думали, что он упадет. Однако он не удержался и упал на козырек парикмахерской.

Кадры того, как мужчина висел, держась за карниз попали на видео.

Видео

Видео: из открытых источников

По словам девушки через несколько секунд после падения, мужчина сел на этом козырьке, потом спрыгнул на землю и побежал. Сотрудница парикмахерской, на козырек которой рухнул пермяк рассказала, что была в шоке от увиденного.

- Я сидела как раз напротив двери. Сначала был грохот, потом я увидела ноги. Когда он сидел на козырьке, у него упали сланцы на снег, - рассказала Татьяна, сотрудница парикмахерской. - Когда он спрыгнул с козырька, я хотела к нему выбежать, может ему помощь нужна. Но меня остановили посетители. Они испугались, что он со мной что-то сделает. Люди, которые стояли на улице и все видели, вызывали и скорую и полицию.

Сланцы, которые спали с ног мужчины, до сих пор лежат у парикмахерской. Фото: Pro Город Пермь

Оказавшись на земле, мужчина перебежал дорогу и направился в отделение банка, которое расположено напротив его дома. Там пермяк разбил стеклянную дверь. Сотрудники банка отмечают, что у него при себе ничего не было. Как так вышло, что толстое стекло человек разбил «голыми руками», они не знают.

На место происшествия подъехала полиция и карета скорой помощи. 

Новое стекло в разбитую дверь еще не поставили. Фото: Pro Город Пермь

Соседка мужчины в беседе с корреспондентом рассказала, что он проживал в одной квартире с матерью-инвалидом.

- Он не так давно освободился из тюрьмы. Не знаю, пил он или употреблял запрещенные препараты, но к нему постоянно ходили толпы не очень приятных людей, - сообщила соседка выпавшего из окна мужчины.

Также женщина сообщила, что полицию она вызвала первой, так как ей нужно было уходить на работу, а из соседней квартиры слышались крики.

- Я не очень разобрала, что именно он кричал, слышно было только «мама». Мне было страшно даже выйти из квартиры, поэтому я вызвала полицию, - рассказала соседка на анонимной основе. - Позже мне сказали, что, когда проникли к нему в квартиру, то в дверном замке была вставлена то ли ложка, то ли вилка, также была намотана проволока и торчали какие-то штыри. Видимо он кого-то боялся.

Соседи, которые живут в том же подъезде, где все произошло рассказали, что перед тем, как все случилось, мужчина повредил газовое оборудование в своей квартире. Из-за этого сотрудники правоохранительных органов вызывали газовую службу и никого не пускали в подъезд некоторое время. Также жильцы дома признались, что после случившегося им на два дня отключали газоснабжение.

Сейчас жители дома обеспокоены, так как понимают, что из-за повреждения газового оборудования мог произойти взрыв. На данный момент известно, что после произошедшего пермяк был госпитализирован в одну из больниц Перми.

Pro Город продолжит следить за ситуацией.

Ранее мы писали о том, как пермяк выпал из окна седьмого этажа. 

Читайте также:

В Перми женщина выпала из окна и скончалась