Олимпиада-2020: итоги двенадцатого дня соревнований

Российские спортсмены на 3 августа завоевали 52 награды и остались на 5 месте в медальном зачете.

Во вторник, 3 августа, на летних Олимпийских играх в Токио было разыграно 26 комплектов медалей, 2 из которых получили российские спортсмены.

Золотую медаль завоевал борец греко-римского стиля Муса Евлоев в категории до 97 килограмм.

Фото Олимпийский комитет России

Бронзовую награду получил гимнаст Никита Нагорный за упражнение на перекладине. Это уже не первая медаль для Никиты. Ранее он получил золотую медаль в личном многоборье и бронзовую в личном.

3 августа стало заключительным днем спортивной гимнастике на Олимпийских Играх в Токио. Напомним, что впервые за 29 лет российская женская сборная одержала победу в командном многоборье. Кроме того, впервые за 25 лет олимпийскими чемпионами в командном многоборье стала российская мужская сборная и повторила золотой дубль спустя 29 лет.

По итогам дня российская команда находится на пятом месте по количеству медалей.

• 1 место Китай - 69 медалей. 32 золотых, 21 серебряная, 16 бронзовых.
  • 2 место США - 73 медалей. 24 золотых, 28 серебряная, 21 бронзовых.
  • 3 место Япония - 36 медалей. 19 золотых, 6 серебряная, 11 бронзовых.
  • 4 место Австралия - 33 медали. 14 золотых, 4 серебряная, 15 бронзовых.
  • 5 место Россия - 52 медали. 13 золотых, 21 серебряная, 18 бронзовых.

На первом месте Китай, на втором США, на третьем Япония, на четвертом Австралия и на пятом Россия.