Ограбление по-пермски: неизвестные ворвались в отделение «Сбербанка» и ничего не унесли

В Перми произошло очередное нападение на «Сбербанк». Как оказалось, налетчики, напавшие на банк, ушли ни с чем. Пермяки, в свою очередь, разделились во мнении по поводу очередного громкого ограбления. В истории разбиралась корреспондент «Pro Город». 

Во вторник, 28 июня, неизвестные напали на банкоматы в отделении «Сбербанка» на шоссе Космонавтов, 112а.

Сейчас стало известно, что налетчикам, напавшим на банк, не удалось извлечь из банкоматов деньги. Хотя в пресс-службах полиции и «Сбербанка» до сих пор не могут дать комментариев по поводу случившегося. 

Одна из жительниц многоэтажки, внизу которой находится банкомат, утверждает, что слышала шум с 12-го этажа своей квартиры, который был похож на то, будто столкнулись две машины.

В отделении, на который был совершен налет, находилось три банкомата. Один из них увезли на экспертизу. По предварительным данным, преступникам не удалось опустошить их содержимое, так что место происшествия они покинули без денег.

В здании «Сбербанка» работает следственно-оперативная группа, которая устанавливает все обстоятельства происшествия. У предприятия также разгуливают десятки клиентов, как видимо, не владеющих информацией об ограблении. Следует отметить, что у этого филиала достаточно высокая востребованность, поэтому ремонт пообещали завершить в кратчайшие сроки.

Тем временем, подписчики пермских пабликов открыто дискутируют по поводу ограбления в комментариях. Кто-то немногословно утверждает, что ограбление банка уже стало обыденностью и неким мейнстримом.

В целом же, пользователи разделились на два полярных лагеря: те, кто хвалит налетчиков, и те, кто видит в ограблении ущерб прежде всего для клиентов банка.

«Наконец-то люди грабят банки, а не наоборот», - пишет Максим Белов.

«Народ мстит банкам за их космические проценты», - утверждает Никита Ившин.

«Ну что сказать. Молодцы! Сразу видно, кто в городе работает, а кто стул давит. Воры работают, а полиция нет!», - поощряет преступников и порицает сотрудников правопорядка Елена Завьялова.

На подобные комментарии нашлись ответы пользователей с абсолютно противоположным мнением.

«Круто народ. Уже похвалой заливаем преступников. Банки бы вас не грабили, если вы не обращались к ним. А вот я переживаю за людей, которые там работают. Я продавец, и меня тоже один раз ограбили. Ну вот потом два месяца крошки собирала. Вот и фильм вышел «Остаться в живых». Не забывайте о том, что банк в любом случае возместит утерю. За счет своих клиентов. Так что радуйтесь», - парирует Даша Караваева.

Об этом же говорит и Ирина Баркан: «Самое смешное, что эту дыру в бюджете банка будем закрывать мы, обычные граждане, берущие иногда кредиты или открывающие счета в этих банках...».

Как вы считаете, почему в Перми так часто стали грабить банки? Оставьте комментарии под новостью

Также многие пермяки советуют руководству «Сбербанка» задуматься об усилении охраны своих предприятий.

Читайте также: