Очевидец: «Девочка, выбросившая из балкона таксу, смотрела на все и смеялась»

Свидетельница того, как в Перми школьница выбросила таксу из окна, рассказала, как это произошло. Шокирующими подробностями она поделилась с корреспондентом «Pro Город».

Во вторник, 19 апреля, стало известно, что делала девочка, после того, как выбросила таксу из окна в Перми.

Напомним, это случилось несколько дней назад, 17 апреля. Молодая пара - Александр и Валерия - стали случайными свидетелями, как ребенок выбросил собаку с третьего этажа

«Мы видели, как девочка лет 10, с балкона выкинула таксу. Собака упала, сначала она жалобно скулила, потом, видимо, от шока, вскочила и побежала. Мы ее поймали», - вспоминает тот день Валерия.

По словам девушки, на голову собаке был надет носок, сама она была на поводке и с ошейником.

«Девочка в это время стояла, наблюдала за этим всем и смеялась! Потом начала нам кричать, чтобы мы принесли собаку к ней домой. Мы попытались поговорить с девочкой, узнать номер родителей, но на свои вопросы адекватных ответов не получили. Соседи этажом ниже вышли на балкон и сказали нам, что семья неблагополучная, у всех не все нормально с головой, поэтому не имеет смысла разговаривать с девочкой», - рассказывает девушка.

Нужно ли сделать ограничения на содержание животных для некоторых горожан? Отвечайте под новостью!

В итоге Валерия и ее друзья отвезли несчастное животное в клинику. Они оплатили собаке первичные процедуры - осмотр и капельницу. Сейчас животному требуется обследование и лечение, волонтеры собирают на это деньги и просят пермяков помочь в этом. 

 

  • Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Предложить новость», либо напишите ее в нашей группе «ВКонтакте», либо позвоните по  2-766-066. Новость, которая будет интересна редакции, станет поводом для гонорара автор

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что пермяки стали свидетелями, как вороны напали на сову в центре города.