Очевидцы: в Перми собаки мучительно умирали после массового отравления (видео)

В редакцию Pro Город обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что в Перми массово травят собак.

В среду, 3 января, на улице Сивашской неизвестные рассыпали на улицах корм для собак. Местная жительница Татьяна рассказывает, что спустя несколько минут, после того как собаки съели всю еду, они мучительно умирали.

Собак на улице Сивашской, 17 мы с мужем кормим уже пять лет, - рассказывает Татьяна. - Собаки живут на окраине, где автобусный парк. Они ни на кого не нападают. 3 января мы подъехали в два часа дня, хотели покормить животных, и внезапно упал молодой кобель. Ему было около 10 месяцев. Он был кастрирован, с жёлтой меткой. Я сначала не поняла, думала припадок, но не прошло и двух минут, падает рядом вторая собака и началось. Подняв голову, вижу - еще одна упала, а затем "скрючило" нашу любимицу Ладу. Она решила спрятаться под машину, наверное, искала защиту и убежище.

Фото Татьяны Вахрушевой

Татьяна подумала, что животных отравили. Женщина стала кричать и плакать. Вместе с мужем и прибежавшими на плач женщины местными жителями, люди стали ловить собак:

Трех псов поймали и повезли в клинику, - продолжает Татьяна. - Одна умерла по дороге, вторая на пороге клиники, за жизнь третьей боролись час, но она тоже погибла. Мы собрали все трупы и увезли. Я думала, что на этом все закончилось, но вчера утром поступил звонок, и опять семь мертвых собак. Их я не видела, очень быстро забрала дорожная служба.

Видео

Татьяна написала заявление в полицию. Позже приехал представитель "Антидогхантер". Женщина хотела сделать экспертизу.

Вчера вечером на место происшествия приезжали полицейские, искали улики, но, похоже, собаки все съели.

Видео

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Пермяк отбил девочку от стаи собак и рассказал, как избежать их нападения.