Обманул пенсионерку на 300 000 рублей: таксист в Пермском крае сдал полиции мошенника и наркоторговца

Таксист-курьер в Прикамье проверил сумку и сдал полиции мошенника и наркоторговца

В Пермском крае таксист сдал полиции мошенника и торговца наркотиками.

В ГУ МВД по Прикамью сообщили, что 90-летнюю женщину из Пермского района пытались обмануть мошенники. По телефону пенсионерке позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции принялся требовать с нее деньги, чтобы спасти дочь, ставшую виновницей аварии. Обеспокоенная женщина приготовила деньги и должна была передать все 300 000 рублей. Ее попросили спрятать деньги с вещами дочки и передать курьеру такси.

Спустя время к дому пострадавшей приехал таксист, чтобы забрать сумку и отвезти по адресу. Однако вместо пенсионерки к нему вышел неизвестный мужчина. Он приказал ему забрать сумку. Таксист напрягся, но посылку забрал, однако позже принял решение проверить её. Выяснилось, что в сумке находится крупная сумма денег. Тогда водитель понял, что речь идёт о мошенничестве и обратился к сотрудникам полиции.

Полицейские оперативно выехали на вызов, злоумышленника задержали. Им оказался 18-летний житель Перми. Деньги пенсионерке вернули. Кроме того, на съемной квартире у мошенника обнаружили 166 грамм героина и 132 расфасованных свёртка с наркотическими веществами.

Полиции задержанный сообщил, что планировал быстро заработать деньги и улететь в Дубаи. Возбуждены уголовные дела о хранении наркотических веществ и мошенничестве. Расследование все еще продолжается.