«Обещали включить в середине мая»: жители пермской многоэтажки почти 3 месяца сидели без лифтов

В редакцию Pro Город обратилась жительница пермской 9-этажки Татьяна Вахрушина*. Женщина рассказала, что почти три месяца во всем доме не работают лифты.

В доме №17 по улице Милиционера Власова 14 подъездов и 460 квартир. Во всем доме проводили замену лифтового оборудования. Лифты заменили, но почти три месяца их не включали. Как пояснили жителям, подъемники не запускают, потому что у подрядчика, который их устанавливал, документы не в порядке. 

Звоним и пишем письма во все инстанции, привлекаем общественность, - возмущается Татьяна. - Дом в спальном районе, среди жителей много пожилых людей и мамочек с детками и колясками. Как нам жить? Как фонд капитального ремонта допустил к работам подрядчика и не провел ревизию документов. Нас кормят обещаниями. Ростехнадзор не принимает лифтовое оборудование. И почему я, как владелец с маленькими детьми, хожу по несколько раз в день на 6 этаж. Что уж говорить о пенсионерах.

Фото Татьяны Вахрушиной

Пресс-секретарь Западно-Уральского управления Ростехнадзора Илья Малько, сообщил, что в курсе проблемы.

Ситуация находится у нас на контроле, - пояснил Илья. - Проблема передана в центральное управление нашего ведомства. 

Оператор Фонда капитального ремонта Пермского края в беседе с корреспондентом Pro Город пояснила, что лифты скоро запустят.

Лифты запустят либо 30 мая, либо 1 июня, - рассказал оператор фонда. - У подрядчика возникли проблемы с документами, мы разберемся с подрядчиком и примем в отношении его соответствующие меры.

Ситуация разрешилась!

В среду, 30 мая, лифты в доме по улице Милиционера Власова, 17 включили.

Оборудование подключили во всех подъездах, - сообщила Татьяна. - Всем домом радуемся.

*Имя героини изменено

Ранее мы писали о том, что после обращения нашего издания владелец павильона будет следить за чистотой и высадит деревья.

Важно

Оставляйте свои вопросы и жалобы в рубрике "Народный контроль". Здесь же читайте ответы на них.

Кстати!

Стали очевидцем происшествия? У вас есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Если ваше сообщение станет поводом для новости, вы получите гонорар до 2 000 рублей!

Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Эффект «Pro Город»: после жалобы читателя в Перми наладили систему освещения в микрорайоне Крохалева