Новые случаи заражения COVID-19 обнаружены в 33 территориях Прикамья

Больше всего больных выявлено в Перми

За минувшие сутки в Прикамье зафиксировано 695 случаев заражения COVID-19 в 33 территориях региона. Об этом сообщает сайт губернатора и Правительства Пермского края со ссылкой на Роспотребнадзор.

Больше всего заболевших обнаружено в Перми – 304. На втором месте – Краснокамский городской округ, в котором обнаружено 80 человек. На третьем месте – Добрянский городской округ, где зафиксирован 51 случай заболевания.

В Верещагинском городском округе COVID-19 обнаружили у 37 жителей, в Горнозаводском городском округе – у 31, в Чусовском городском округе – у 30. В Лысьвенском городском округе коронавирус подтвердился у 26 человек, в Оханском городском округе – у 18. В Пермском муниципальном районе – у 13.

в Карагайском и Сивинском муниципальных округах обнаружено по 12 случаев заражения. В Кунгуре заболели 9 человек, а в Частинском муниципальном округе – 8.

По 7 инфицированных обнаружено в Кунгурском районе и Нытвенском городском округе. По 5 человек с положительным тестом на коронавирус выявлено в Октябрьском и Очерском городских округах, а также Юсьвинском муниципальном округе, - сообщают на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

В Березовском муниципальном округе и в Кудымкаре COVID-19 диагностирована у 4 прикамцев. По 3 заразившихся зафиксировано в Большесосновском, Кочевском, Кудымкарском и Куединском муниципальных округах, по 2 – в Губахе, Еловском и Кишертском муниципальных округах, Гремячинском, Ильинском и Чернушинском городских округах.

По одному инфицированному обнаружено в трех территориях Пермского края. Это Суксунский городской округ, а также Гайнский и Косинский муниципальные округа, - отметили на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

С начала пандемии в Пермском крае выявлено 131 054 жителя с COVID-19.