«Небесная ярмарка» в Пермском крае: как готовятся участники и программа фестиваля

Участники фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка» вовсю готовятся к этому мероприятию. Об этом они рассказали нашему корреспонденту.

В пятницу, 17 июня, progorod59.ru узнал, чего ожидают участники от этого фестиваля и что они думают о нем.

Михаил Томуров из Йошкар-Олы (аэростарт «Солнцеворот») рассказал, что проводит тренировочные полеты каждую летную погоду.

Мы ставим себе цели и пробуем их достичь. Летаем как можно чаще, - говорит Михаил. - Стоит отметить трепетное отношение организаторов фестиваля. Мне неоднократно предлагали волонтерскую помощь и помощь с доставкой матчасти! А участвовать в этом фестивале меня сподвигло желание увидеть коллег, пообщаться в кругу единомышленников, получить изрядную долю опыта и зарядиться энергией на движение вперед».

Еще один участник, Георгий Зименко из Нижнего Новгорода (аэростат "SharNN"), рассказал, что ждет в Кунгуре встречи со старыми и проверенными друзьями-воздухоплавателями, новых впечатлений, ярких эмоций, интересной борьбы.

Какой фестиваль в Пермском крае вы любите больше всего? Пишите в комментариях под новостью

«Небесная ярмарка» - это уже что-то родное, с чем ждешь встречи целый год! Она стала уже неотъемлемой частью нашего летного лета!, - говорит Георгий. - В мае я был на соревнованиях в Дмитрове. Два дня назад вернулся из Великих Лук с международной встречи воздухоплавателей. В промежутках мы делаем тренировочные полеты и катаем гостей, настраиваемся на Кунгур».

Наша справка

В этом году фестиваль «Небесная ярмарка» пройдет в Кунгуре уже в 15 раз. Он давно превратился в один из самых брендовых фестивалей Прикамья и Урала, ежегодно привлекая множество гостей. Все полеты в рамках соревнований происходят только рано утром или поздно вечером – в самое тихое время суток.

Программа фестиваля:

25 июня, 20.00-22.30, стадион «Труд». Состоится открытие самого фестиваля и массовый взлет аэростаров.

26 июня,10.00-17.00, Соборная площадь. Пройдет открытый кубок города Кунгура по уличному баскетболу «Streetbasket – 2016».

27 июня, 10.00-23.00, Соборная площадь. В городском парк пройдет Всероссийский день молодежи «Мы вместе!».

28 июня, 19.00-21.00, Соборная площадь. Детский праздник «Территория улыбки!» В программе праздника: тематические конкурсы, игры, развлечения.

29 июня,  19.00-22.00, Соборная площадь. Парад невест: более 100 невест пройдут по вечернему Кунгуру.

30 июня, 19.00-22.00, Соборная площадь.Фестиваль живого звука «Учимся летать. Перезагрузка». Рок композиции на темы здорового образа жизни, будущего России, темы дня города, инструментальные и вокальные произведения в стиле «альтернативный Рок».

1 июля, 19.00-20.00, Сквер воздухоплавателей. Церемония награждения пилотов. Торжественное вручение наград пилотам по итогам ХV-го Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка».

2 июля, 22.00-00.30, стадион «Труд». Церемония закрытия ХV Международного фестиваля воздухоплавания «Небесная ярмарка». Театрализованное представление «Территория дружбы». Выступление ВИА «Волга-Волга» (Казань-Москва). Ночное свечение тепловых аэростатов «Танец слонов».

Ранее progorod59.ru писал о том, что Кунгурский фестиваль "Небесная ярмарка" вошел в "Национальный календарь" 2016 года