На время новогодних каникул в Перми ужесточат меры безопасности

Появилась информация, что в столице Пермского края на время зимних каникул будут ужесточены меры по обеспечению безопасности для жителей и гостей города. В период с 31 по 8 января в Перми пройдет 170 и более мероприятий, посвященных празднику как в онлайн- так и в оффлайн-форматах, сообщает properm.ru.

Ледовые горки не будут работать в ночь с 31 декабря на 1 января, чтобы как можно сильнее обезопасить людей. Вместе с тем на городской эспланаде, на которой в новогоднюю ночь будет играть музыка и транслироваться поздравления, с 18 часов 31 декабря до 5 часов утра 1 января будут дежурить 100 сотрудников ЧОПа. Также в это время будут дежурить бригады скорой медпомощи и Пермской службы спасения.

На грядущих каникулах со 2 по 8 января с 10 часов утра до 23 часов ночи рядом со зданием Законодательного собрания названного региона РФ будут дежурить представители частных охранных предприятий. Также охранники будут дежурить на набережной Камы.

Таким образом, власти города Перми предпринимают шаги для обеспечения безопасности жителей и гостей города во время новогодних праздников. Усиленное присутствие охранных предприятий и служб спасения, а также проведение медицинской помощи на месте, говорит о серьезном подходе к обеспечению общественной безопасности. Важно, чтобы все жители и гости города соблюдали правила безопасности и провели праздники без происшествий.

Последние новости Перми уже в твоем телефоне - подписывайся на телеграм-канал «Пермь Новости»