· 0+ · Lilia Andreeva

Молодые пермяки установили рекорд России, сдвинув 41-тонную военную машину

Пермские спортсмены Борис Харламов и Юрий Алексеев вместе установили новый рекорд России. Сперва Борис Харламов пробовал установить рекорд в одиночку. Вес 20-летнего спортсмена — 97 кг, соотношение с весом военной машины невероятное, ведь «Смерч» весит 41 тонну.

Машина поддалась пермским силачам 

Корреспондент progorod59.ru пообщался с Борисом Харламовым и узнал, как проходила подготовка к взятию рекорда, как  20-летний спортсмен настраивался морально и какие планы на будущее.

Борис рассказал, что занимается спортом с детства, последние два года занимается силовым экстримом. Молодой человек уверен, что основа успеха — труд и самодисциплина.

В моем случае каких-то секретов нет. Труд, постоянные тренировки - только так. Я не одарен с рождения невероятной силой, поэтому результат достигается только трудом, - рассказывает Борис. - В неделю у меня 3-4 интенсивных тренировки. Большую роль играет восстановление, поэтому такого количества тренировок в неделю мне вполне достаточно.

попытка Бориса сдвинуть 41-тонную технику

К 9 мая 20-летний силач готовился на специальном оборудовании. На тренировке Борису поддался 23- килограммовый грузовик.

Были силовые тренировки на специальном оборудовании, плюс было несколько тренировок с грузовиком. Правда, вес был в два раза меньше. Также у него были меньше колеса, немного другие были условия самой буксировки, - рассказывает Борис Харламов. - Со «Смерчем» потренироваться не удалось. Сегодня была наша первая встреча, но, надеюсь, не последняя.

Каждому спортсмену перед выступлением очень важен моральный настрой. Корреспонденту progorod59.ru Борис рассказал, как он справляется с волнением.

Старался не думать об этом, потому что большой праздник, хотелось порадовать народ, не разочаровать. Если все время думать об этом, становится все тяжелее и тяжелее. За годы выступлений на соревнованиях научился справляться с волнением.

Боевая машина «Смерч» долго сопротивлялась, но все-таки поддалась — Борису удалось ее сдвинуть на несколько сантиметров. Спортсмен не расстроился, что протащить технику дальше не получилось .

Хотелось бы сделать зрелищнее. Но ничего, будем тренироваться, готовиться.

Борису удалось сдвинуть "Смерч" на несколько сантиметров 

В планах у пермского силача Чемпионат России по силовому экстриму.

Впереди, уже через несколько недель будет Чемпионат России по силовому экстриму. Пока все силы брошены на подготовку к этому турниру.

После Бориса, свои силы попробовал его товарищ Юрий Алексеев. Но и он лишь сдвинул «Смерч» с места. Однако боевая машина не устояла и сдвинулась на несколько метров, когда тянуть стали оба спортсмена.

Наша сила в единстве. На самом деле, я хочу раскрыть вам небольшой секрет: автомобиль начинает ехать и попадает в яму, поэтому он начинает ехать и останавливается, - сообщил Юрий Алексеев. - Но вместе мы его сдвинули. В единстве наша сила. В этом смысл!

Попытка Юрия Алексеева

Формально рекорд установлен, сообщили спортсмены, - машину они протянули на несколько метров.

Чисто формально, что я, что Борис, мы его сдвинули, а задача была именно в этом. Рекорд установлен, техника с места сдвинулась.

Напомним, ранее мы писали о том, что шестилетняя пермячка попала в Книгу рекордов России

Кстати!

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                 Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермяки жалуются на пробки из-за ремонта Коммунального моста