Миссис Пермский край 2015: «Моя цель — сделать ваших девочек успешными леди!»

Каждая девочка мечтает стать принцессой и выйти за муж за прекрасного принца. Елену Колупаеву можно как раз отнести к категории этих принцесс. Она завоевала титулы «Мисс Прикамье 1998», «Краса Урала», «Мисс Пермь 2000», «Миссис Пермский край 2015». Сейчас Елена дипломированный психолог с тремя высшими образованиями и ее главное призвание преображать девочек подростков в успешных леди в школе моделей и эстетики «Be wonderful».

Фото из архива Елены

Расскажи про свою школу. Что значит «школа моделей и эстетики»?

- Моя цель — воспитать здоровое поколение. Если раньше считалось, что одной красоты достаточно, чтобы выйти за муж и сделать карьеру, то сейчас времена поменялись. Любая женщина должна быть не просто красивой, но и успешной. Тогда перед ней все двери будут открыты!

В школе «Be wonderful» мы учим девочек подростков в возрасте от 13 до 17 лет красивой уверенной походке, правильно наносить макияж, делать самим сложные красивые прически и правильно подбирать одежду. Но кроме внешности я, как психолог, уделяю много внимания внутреннему миру девочек.

В конце обучения каждая ученица сдает экзамен. Мы организуем фотосессию в вечерних нарядах. Девочки все делают сами начиная от макияжа и прически и заканчивая выбором платья. На фотографиях видно, как девочки преобразились за время учебы. Они стновятся успешнее и увереннее в себе. Прямо глаз радуется!

Фото Роман Леонтьев

Что отличает твои курсы от других модельных школ?

- Я учу девочек тому, чему в силу нехватки времени или каких-то навыков их не могут научить мамы или сестры. Я выступаю в роли наставника, который необходим каждой девочке. Обучаю их своей фирменной походке, которая сформировалась за годы работы на подиуме и конкурсах красоты.

Кроме стандартных дисциплин, которые проходят во всех модельных школах, в «Be wonderful» есть и другие. На уроках стилистики мы изучаем мир моды, как формировалась мода со временем. Рассматриваем истории успеха личностей и персон, которые повлияли на мир моды.

В школе моделей и эстетики «Be wonderful» девочки не сидят за партами в одном и том же кабинете. Мы проводим целый квест! В специальном зале для дефиле отрабатываем красивую походку, в салоне красоты перед большими зеркалами учимся делать мейк-ап и прически, а уроки английского проходят за чашечкой чая в кафе.

Фото Милана Грищенкова

Ни в одной школе нет уроков фотопозирования. Любой фотограф скажет, что умение держаться перед камерой идет изнутри. Мы же стараемся рассказать девочкам, как лучше повернуться и раскрыться перед камерой. Сейчас многие копируют позы знаменитой Верушки.

У меня не просто школа моделей, у меня более глубокая обширная программа и мотивация на личный успех. Наша школа помогает стать успешной и уверенной девушкой. Когда ко мне приходят девочки, они стесняются, боятся фотоаппарата. Мы с этим работаем. На уроках присутствует фотограф, и к концу процесса мы видим, как девочки преображаются в принцесс. На финальной фотосессии даже самые зажатые раскрепощаются. Они начинают чувствовать себя леди, позируют, кокетничают.

Я провожу психологическую работу с каждой индивидуально. Мы не ставим обучение на поток. Сейчас мы набираем 13 девочек, чтобы уделить внимание каждой.

Фото Милана Грищенкова

Зачем подросткам эти занятия?

- Подростковый возраст — трудный путь. В этот период ребенок испытывает гормональные изменения. Они уже не дети, но и еще не взрослые. Их могут терзать страхи перехода во взрослую жизнь. У них большая нагрузка в школе. Это все накладывается в один момент и человек впадает в стрессовое состояние. Из-за этого подростки замыкаются в себе. И не каждый родитель может помочь своему ребенку справиться с этим.

Одна из задач моего обучения — умение находить контакт. Я стараюсь помочь девочкам найти общий язык с родителями, сверстниками, раскрепоститься и стать более уверенными. На уроках мы разбираем общие ситуации, но если девочкам нужна моя помощь, я общаюсь с ними один на один лично или через социальные сети. Так я помогаю им решить многие проблемы.

Я стараюсь привить девочкам любовь к себе и своей внешности. Да, я даю им советы по правильному питанию. Но если я поправлюсь на несколько килограмм, то говорю ученицам, что это может произойти с каждой и здесь нет ничего страшного. Главное в женщине — это живые эмоции и контакт со своими чувствами. У меня девочки учатся быть самодостаточными.

Фото Милана Грищенкова

А как еще твои выпускницы могут применить свои знания?

- Моих девочек видно везде. На любом конкурсе красоты или кастинге они с красивой прической и аккуратным макияжем. Выпускниц приглашают участвовать в модных показах и конкурсах.

Милана Грищенкова пришла на курс красоты познакомиться с миром моды. В конце обучения все сдают экзамен, где каждая придумывает себе наряд, прическу и приходит на фотосессию полностью готовой. Процесс съемки ее так увлек, что она начала искать информацию о школе фотографов, прошла там обучение и стала нашим штатным фотографом.

Часто дочек приводят мамы. Марию Дунькину привела мама. Маша была стеснительной и просила не фотографировать ее. Завешивала пол лица челкой. Но мы с ней поработали и у нее получились такие красивые фото, что ее пригласили в одно из модельных агентств. Я не запрещаю ученицам идти дальше, работать в других агентствах. Со всеми поддерживаю дружеские отношения. Всегда стараюсь девушкам помочь. Бывает, что встречаемся с ними в кафе. Каждый раз, когда их вижу, не могу не нарадоваться тому, как они преобразились!

Фото Елены Колупаевой

После 6 месяцев обучения девушки сами могут нанести себе макияж любой сложности, заплести красивую прическу и подобрать наряд. Умение красиво одеваться и краситься самой экономит очень экономит бюджет сначала родителей, а потом и личный. Решается такая проблема «нечего надеть». Моим выпускницам проще найти в жизни свое призвание. Дальше их всех ждет поступление в университет и собеседование при поиске работы. Красивой и уверенной в себе женщине будет намного легче и быстрее найти свое место под солнцем.


Фото Милана Грищенкова

Хотите, чтобы ваша дочь тоже стала красивой успешной леди и покорила весь мир? Звоните Елене и записывайтесь на собеседование: 271-33-09. Количество мест ограничено! BE WONDERFUL |BW| Школа Моделей и Эстетики

Читайте также:

Самый крупный веревочный парк Перми устраивает незабываемый отдых как для семьи, так и для крупных компаний