Минздрав прокомментировал высказывание чиновника, который заявил, что пенсионеры ложатся в больницу, чтобы сэкономить на еде

В понедельник, 1 апреля, пресс-служба министерства здравоохранения Пермского края прокомментировала высказывание замминистра, который сказал, что пенсионеры ложатся в больницы, чтобы сэкономить.

Напомним, в пятницу, 22 марта, пермское краевое отделение КПРФ сообщило, что неделей ранее в Яйве замминистра здравоохранения Прикамья Михаил Мальцев грубо высказался в адрес пенсионеров, обвинив их в дармоедстве.

«Министерство здравоохранения Пермского края приносит искренние извинения за высказывание Мальцева Михаила, которое было интерпретировано и воспринято жителями негативно, — говорят в министерстве. — Глава минздрава проведет работу в этом направлении со всеми сотрудниками».

Также в минздраве добавили, что 29 марта министр здравоохранения края Оксана Мелехова лично выехала в Александровск, пообщалась с представителями общественности и выслушала их опасения и замечания по поводу существующей системы оказания медицинской помощи.

«Министр дала поручения главврачу Александровской ЦРБ в течение двух-трех недель наглядно показать жителям района схему оказания мед. помощи и учесть все жалобы в работе», — отметили в минздраве.

Напомним, ранее мы писали о том, как пережила пермская скорая помощь эпидемию гриппа и ОРВИ.

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Читайте также:

Бывший министр здравоохранения Пермского края возглавил столичный Минздрав