Мэрия Перми прокомментировала падение коммунальщика в туалет квартиры сквозь крышу

В управлении жилищных отношений администрации Перми пояснили, что дом, крышу которого проломил коммунальщик, четыре года назад признали аварийным.

Напомним, в субботу, 30 марта, житель дома №29 на улице Юнг Прикамья рассказал о том, что один из коммунальщиков, которых управляющая компания наняла для чистки крыши, в процессе работы провалился прямо к нему в туалет.

«Обрушилось не само перекрытие, а подшивные доски, — отметила администрация Кировского района. — Работник, чистивший кровлю, шел по чердачному перекрытию, наступил на доски, из-за чего те обрушились в ванную комнату квартиры № 14. Управляющая компания провела предварительные восстановительные работы. Подшивные доски будут восстановлены до 5 апреля».

Также в администрации сообщили, что расселение этого дома планируется после 2020 года, а пока жильцы могут получить помещение маневренного жилищного фонда на период до расселения.

Напомним, ранее мы писали о том, что пострадавший от обрушения глыбы льда на Куйбышева вышел на связь и сообщил, что он жив.

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми на мужчину с крыши дома упали глыбы льда