Мэр города всю неделю дежурил на Перми I и разговаривал с людьми

Мэр Перми Дмитрий Самойлов всю неделю дежурил на Перми I. Об этом градоначальник сообщил на своей странице в Инстаграм.

Самойлов каждый день с утра дежурил на Перми I, чтобы помочь коллегам из департамента транспорта наладить процесс пересадки людей с электрички на автобусы.

Разговаривал с людьми, вопросов много. Спрашивают, как добраться до Паркового, уехать в Индустриальный район. Волонтеры подсказывали, кому на какой автобус лучше сесть. Если нужно в Индустриальный район, то направляли их на автобус №3, который от завода Шпагина через рынок идет до Нагорного, - написал мэр города.

Дмитрий Самойлов считает, что после увеличения количества автобусов, недостатка в них нет. А также отметил, что стало больше людей, которые на автобусах №2 и 51, приезжают с утра на Пермь I.

Сейчас просчитывается обратная дорога людей, которым нужно на Пермь-1 на вечернюю электричку. Поручил департаменту транспорта усилить навигацию у ЦУМа, потому что через эту остановку идут автобусы №2 и 51, и промониторить выходные, когда вечером прибудет «Горнолыжный экспресс», - поделился Дмитрий Самойлов.

Кроме того, мэр обратился в краевой минтранс с просьбой добавить еще одну электричку и сделать их расписание более ритмичным с получасовыми интервалами между поездами (например, 07:30, 8:00).

Ранее мы писали о том, что в Правительстве сообщили о повышении пособий в Прикамье в 2020 году

Стали свидетелем необычного события или происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В правительстве считают, что пермякам надо урезать прожиточный минимум