· 0+ · Lilia Andreeva

Медведь на сцене и гитара с мультиками: БИ-2 выступили в Перми (фоторепортаж)

24 апреля в Перми прошел концерт российской рок-группы БИ-2. Корреспондент progorod59.ru побывал на концерте и узнал, как это было.

Пробка около СК им. Сухарева вечером 4 апреля растянулась в несколько кварталов. Сам зал был набит поклонниками музыкантов. В фойе спорткомплекса аншлаг — люди с нетерпением ожидали появления звезд.

фото с концерта БИ-2

В Перми группа представила новый альбом - «Горизонт событий». Юбилейный, десятый, альбом группа выпустила в сентябре.

фото с концерта БИ-2

Помимо новых песен музыканты исполнили старые, всеми любимые и заученные наизусть хиты. В середине песни Лева направлял микрофон в толпу, и пермяки, не сбиваясь, пели «Варвару», «Большие города», «Виски» и другие песни.

фото с концерта БИ-2

Пермский концерт стал дебютом для новой гитары Александра Умана (известного как Шура БИ-2). Уникальная гитара с планшетным компьютером, который показывает мультики, - подарок на день рождения от Егора Бортника (Лева БИ-2). В своем Instagram-аккаунте Лева поздравил друга:

Пермь, спасибо! Обалденный концерт! Вчера Таня Иванова привезла долгожданный подарок от меня Шурику на день рождения! Гитара называется EVENT HORIZON (Горизонт событий), - написал музыкант в Instagram. - Гитара сделана в единственном экземпляре. В деку вмонтирован IPad с Футурамой. Было сделано 3 варианта гитар. Две пошли в топку. Одна заиграла. Шурик, с днем рождения, мой друг!

Шура с новой гитарой "EVENT HORIZON"

Смотрите еще больше фотографий с концерта и ищите себя на снимках если вы на нем были, в рубрике "Лица города"

Кстати!

Вы стали свидетелем необычного события? У вас есть о чем, сообщить? Или есть фото/видео с места этих событий? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар. 

                            Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

К лицею №10 в Перми стянули сотрудников силовых структур