Малолетние вандалы в Прикамье разворотили 37 надгробий (фото)

В Кунгуре закончили предварительное расследование по делу несовершеннолетних хулиганов, которые разнесли 37 надгробий. Об этом сообщила пресс-служба краевого МВД.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Сразу несколько человек сообщили о повреждении надгробных памятников и крестов на могилах, расположенных на городском кладбище.

Стражи порядка выяснили, что к преступлению причастны 17-летний юноша и его малолетний друг. Ребята гуляли по территории погоста, а затем начали пинать и ронять памятники, ломать деревянные кресты. Таким образом, они сломали 37 надмогильных сооружений на сумму 70 тысяч рублей.

Обвинение в совершении преступления предъявлено только 17-летнему юноше, так как его малолетний друг не достиг возраста уголовной ответственности, за его противоправные действия будут отвечать родители, им предстоит возместить ущерб потерпевшим.

Материалы уголовного дела в отношении 17-летнего вандала направлены в суд.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Прикамье мужчина вырывал сумки из рук женщин и убегал.

Кстати!

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Живого похоронили: в Прикамье водитель оторвал "морду" легковушке, врезавшись в дом (фото)