Лайфхак: как сэкономить на новогоднем столе

Подготовка к Новому году в самом разгаре. Приятная предпраздничная суета омрачается лишь новогодними тратами. Как правило Новый год не только самый долгожданный, но и самый дорогостоящий праздник года. Мы подготовили для вас несколько верных способов, как можно сэкономить на приготовлении праздничного стола.

В первую очередь стоит сказать, что продукты, которые хранятся долго, лучше покупать заранее. Например: консервы, алкоголь, соки и воды. Однако, если вы не позаботились об этом заранее, рекомендуем обратить внимание на скидки и акции. Так, например, в специализированных алкогольных магазинах в преддверии праздника некоторые товары выставлены с большими скидками.

Что касается праздничного ужина, постарайтесь обойтись домашней пищей. Мясо, птица, салаты, закуски — все это стоит гораздо дешевле, если готовить дома, а не покупать или заказывать готовое. Не стоит приобретать колбасные или сырные нарезки в упаковке — их цена совершенно не соответствует ни качеству, ни количеству.

Также рекомендуем не готовить большое количество блюд, если гостей будет немного. Хорошим решением будет продумать меню до мелочей, а в магазин идти со списком продуктов и не отклоняться от него.

Не стремитесь купить все продукты в одном месте, это зачастую приводит к увеличению стоимости новогоднего стола. Также стоит посетить рынок, вполне возможно, некоторые категории товаров там окажутся значительно дешевле магазинных, к тому же не забывайте про возможность торговаться.

Часть магазинных угощений можно вполне приготовить и дома, например: запечь буженину, замариновать свежие шампиньоны, приготовить домашний майонез и испечь торт и печенья.

Если вы принимаете гостей дома, то можно организовать стол вскладчину. Пусть каждая хозяйка принесет к столу что-то приготовленное своими руками. Так вы сможете сэкономить не только деньги, но и время, а также попробовать новые блюда.

Кстати!

Стали свидетелем необычного события? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Топ новогодних покупок пермяков: меньше алкоголя, больше свинины