Какие вакансии предлагают: в Перми увеличилось количество мест, где могут заработать студенты

В Перми на 20 процентов выросло количество вакансий для студентов. Такие данные приводит сайт объявлений «Авито Работа».

Эксперты Авито выяснили, что в этом году работодатели готовы предложить студентам на 20 процентов больше вакансий, чем в прошлом. Также на 5,2 процента увеличилась средняя зарплата, в 2019 году она составляет 24,269 рублей в месяц.

Помимо традиционных «студенческих профессий» в сферах торговли и обслуживания, есть ряд вакансий, на которых требования к соискателям ниже – а, значит, у студента больше возможностей заработать.

По данным Авито, 42,7 процента вакансий для студентов и соискателей без опыта работы в городе приходится на пять профессий. Число вакансий, которые не требуют опыта работы, увеличилось на 20,1 процент.

Схема вакансий по востребанности. Фото "Авито Работа".

При разнообразии предложений для соискателей без опыта, работодатели как по всей стране, так и в большинстве крупнейших городов активнее всего ищут грузчиков. «Студенческие» вакансии: промоутер, курьер, бариста, официант – пользуются у работодателей меньшим спросом. 

На Авито студенты могут увидеть огромное разнообразие вакансий в разных профессиональных сферах. Например, можно устроиться секретарем со средней заработной платой 29 913 рублей в месяц, официантом (32, 941 рубль), промоутером (37, 882 рубля), кондуктором (18, 779 рублей) или водителем такси при наличии прав со средней зарплатой в 33, 657 рублей. Также с наступлением лета студенты могут заработать деньги в сезонных профессиях: в роли вожатого за 17, 309 рублей в месяц, или поработать аниматором за 42 094 рублей в месяц – это профессия, не требующая опыта, с самой высокой зарплатой по всей стране.

Ранее мы сообщали о том, что Перми сделали пробный запуск нового светомузыкального фонтана (ВИДЕО)

Кстати!

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермяки за 30 секунд попали в Книгу рекордов России