Как спрятать кровать в однокомнатной квартире - трансформер 3 в 1

Обустройство однокомнатных квартир – одна из самых сложных задач во время или после ремонта жилого помещения. На довольно ограниченной площади необходимо разместить все необходимые для комфортной жизни предметы мебели, сохранив при этом достаточно пространства для свободного перемещения. Помощь в решении этой проблемы предлагает компания «Мало Места». Производитель занимается созданием трансформирующейся мебели, которая состоит из двух, трех и более элементов. Посмотреть полный ассортимент продукции можно по ссылке https://malo-mesta.ru/.

Трансформер 3 в 1

Мебель для однокомнатных квартир от компании «Мало Места»

Сложность обустройства однокомнатных квартир заключается в том, что на территории одной комнаты нужно организовать пространство как минимум трех зон:

  • спальное место;
  • зона отдыха;
  • система хранения одежды и других вещей.

И для их обустройства необходимо три отдельных предмета мебели, габариты которых буквально не оставляют свободного пространства.

Компания «Мало Места» предлагает «спрятать» один из функциональных предметов мебели, а именно кровать. В частности, комфортное одно- или двуспальное место будет скрыто в корпусе трансформирующейся конструкции, состоящей из шкафа, дивана и кровати.

В зависимости от выбранной модели мебели-трансформера 3 в 1, конструкция будет состоять из:

1. Высокой бокс-полки или платяного шкафа.

В первом случае, бокс-полка будет выглядеть как прямоугольная конструкция, перед которой размещен мягкий диван. С каждой боковой стороны имеются модули, подходящие для хранения одежды, книг, предметов декора и много другого. За фасадом бокс-полки скрыта кровать, которая раскладывается за несколько несложных движений.

Во втором случае, основой является платяной шкаф, имеющий систему хранения. Перед ним также установлен классический или угловой диван. Спальный же сегмент скрыт за фасадом шкафа и трансформируется при помощи вертикального откидного механизма.

Мебель для однокомнатных квартир

2. Спального сегмента на одно или два места.

Основа кровати создается исходя из назначения изделия. В ассортименте производителя имеются модели с двуспальными кроватями и односпальными сегментами. Для каждого из них установлены конкретные пороги максимальной нагрузки. То есть крепежные элементы и механизм трансформации односпальной кровати могут повредиться, если нагрузка превысит вес одного человека.

3. Классический или угловой диван.

Внешне этот предмет трансформирующейся мебели практически не отличается от самостоятельного дивана. Он также имеет мягкую обивку для комфортного отдыха, чтения книг, просмотра телевизора. Однако, если сравнивать по габаритам, то диван в трансформирующейся мебели немного меньше, но также способен вместить нескольких людей.