Как правильно разбирать покупки, чтобы не заразиться COVID-19: советы от МЧС

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ВНИИ ГОЧС) МЧС России дали советы, как правильно разбирать покупки, принесенные из магазина.

ТАСС со ссылкой на ведомство сообщает, что, вернувшись домой после похода в магазин, надо сначала вымыть руки. Лишь после этого можно приступать к разбору покупок. Перед тем, как доставать их из пакета, надо обработать поверхность стола.

После того, как вы выложили продукты, те, которые находятся в твердой упаковке (пластик, стекло, металл) надо помыть с мылом. Овощи и зелень необходимо замочить на 10-15 минут в воде, после чего помыть проточной водой. Можно также использовать нейтральное моющее средство, но его надо тщательно смыть.

Кроме обработки продуктов необходимо также регулярно дезинфицировать поверхности, дверные ручки, стулья, гаджеты. Все эти меры также могут помочь в борьбе с распространением коронавируса.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае побили рекорд по количеству проведенных за сутки тестов на COVID-19

Не хотите читать новости? Смотрите о самом интересном в Перми за неделю: видеоновости на три минуты

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

В Пермском крае полицейские раздавали прохожим маски