· 0+ · Lilia Andreeva

К пенсионерке с гигантской опухолью на лице направят специалиста из Перми

Врача-онколога направят в Кизел для осмотра женщины с гигантской опухолью на лице. Об этом сообщили в краевом минздраве.

Напомним, в СМИ начала распространятся фотография пожилой женщины с лицом, изуродованным огромной опухолью. Дочь пенсионерки обвиняла врачей в бездействии и равнодушии. Однако в краевом минздраве редакции progorod59.ru сообщили, что больной предлагали помощь, но она не пришла на прием.

Краевой Минздрав намерен оказать лечение 92-летней Зое К.

- В связи с тем, что в СМИ и социальных сетях распространилась информация об отказе в оказании медицинской помощи 92-летней жительнице Кизела, по поручению и.о. министра здравоохранения Пермского края Шамиля Биктаева к женщине в Кизел будет направлен специалист из Пермского краевого онкологического диспансера, чтобы с согласия женщины оценить состояние и все риски оперативного вмешательства, - сообщили в ведомстве.

Также, в пресс-службе рассказали, что намерены доставить больную в пермскую больницу своими силами.

Напомним, ранее мы писали о том, что следователи возбудили дело после смерти школьника в Кизеле

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермская прокуратура предлагает пересмотреть дело пенсионера, у которого в огороде нашли мак