К открытию Олимпиады появятся почтовые открытки с пермскими олимпийцами

Пермские олимпийцы, которые поедут в Рио, появятся на марках. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель Пермского городского общества филателистов Сергей Филатов. 

В понедельник, 25 июля, стало известно, что трое пермских олимпийцев появятся на почтовых карточках. Это тяжелоатлет Артем Окулов, плавчиха Дарья Муллакаева и дзюдоистка Ксения Чибисова. 

Пермское общество филателистов готовит к открытию Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро 5 августа серию почтовых открыток с изображениями спортсменов. 

Напомним, что в числе олимпийцев должны быть еще и пермские легкоатлеты - это Вера Рудакова и Павел Ивашко. Однако Спортивный арбитражный суд (CAS) не допустил 68 спортсменов к Олимпийским играм в Рио. 

Почтовые открытки с какими пермскими спортсменами купили бы вы? Оставьте комментарии под новостью

В воскресенье, 25 июля, состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. В итоге, решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта. Отметим, что ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ) заявила, что не намерена пересматривать заявки российских легкоатлетов на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро и таким образом лишила легкоателов участия в соревнованиях. 

Читайте также: