Из-за самоизоляции ремонт улицы в Перми начали раньше срока

В Перми ремонт улицы Краснополянская начали раньше, чем должны были. Как сообщили в пресс-службе администрации, планировалась приступить к работе 19 апреля.

- В связи с введением режима полной самоизоляции автомобильный трафик значительно снизился, что позволяет раньше поставленных сроков выходить на объекты дорожного ремонта, - пояснили в ведомстве.

10 апреля закрыто движение по улице Полазненской вдоль дома №9 для устройства ливневки, затем оно будет поэтапно закрываться и на других прилегающих улицах. Затем те же работы он проведет на Нейвинской и Бригадирской, перекрестке Полазненской и Нейвинской, а участке от Нейвинской до Краснополянской. Работы на этих улицах закончатся 1 июня. Движение на самой улице Краснополянской пока закрывать не будут.

С 1 июня по 20 сентября дорожники будут работать на участке улицы Краснополянской от Уденской до Загарьинской. Тогда движение на Краснополянской будут перекрывать, но поэтапно.

Ремонт улицы Краснополянская рассчитана на 2 года. Завершить обновление улицы планируют к октябрю 2021 года. По плану на участке от Уденской до разворотного кольца на Загарьинской построят ливневую канализацию, переустроят все коммуникации, обустроят тротуары, полностью заменят дорожное покрытие. Также там заменят деревья – взамен тех, кто попадают под вырубку, посадят 303 липы.

Ранее мы писали о том, что в Перми 6-летняя девочка «высадилась на Луну», чтобы привлечь внимание к разбитым дорогам.

Полезно: газета Pro Город стала интерактивной: читайте новости, кликайте на заголовки статей и макеты и переходите  по ссылке за более подробной информацией.

Стали свидетелем необычной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Можно носить в телефоне: в Пермском крае бумажные пропуска заменят на электронные