Из школы в Пермском крае уволили учительницу, которая не имела педагогического образования

В Частинском районе Пермского края уволен педагог начальных классов. Об этом сообщает краевая прокуратура.

Родителей учеников начальных классов Змеевской общеобразовательной школы Частинского района обратились с заявлением в прокуратуру. В заявлении родителей сообщалось, что в школе работают педагоги без образования. Прокуратура Частинского района проверила проверку.

Факты, изложенные в заявлении, подтвердились. Установлено, что педагог Змеевской общеобразовательной школы не имела соответствующей профессионально-педагогической квалификации, подтвержденной документами государственного образца, - сообщили в краевой прокуратуре.

После проведения прокурорской проверки учительница была уволена. Прокурор района потребовал от начальника управления образования администрации Частинского муниципального района привлечь виновных должностных лиц к ответственности.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

Учительница, которая заклеила школьникам рот: «Я действовала в интересах детей».