Из Перми в Прагу запустили прямой регулярный рейс

Открылся регулярный рейс из Перми в Прагу. В пресс-службе правительства рассказали, сколько человек отправились на нем в столицу Чехии.

Первый рейс из пермского аэропорта в Прагу отправился 18 сентября. На первом самолете отправились 127 человек. На рейс в столицу Чехии продали уже около 1500 билетов.

Как отмечают в пресс-службе аэропорта, открытие новых рейсов в Прагу особенно оценят трансферные пассажиры, которые смогут воспользоваться широкой маршрутной сетью пражского аэропорта для дальнейших путешествий по Европе и миру.

Перелеты в Прагу осуществляет авиакомпания «Уральские авиалинии» на самолетах Airbus A320. Из Перми в Чехию можно улететь по средам и субботам, время в пути составит около четырех часов.

18 сентября в пермском аэропорту встретили первый борт из Праги. Лайнер Airbus A320 приземлился в 13:53 и привез из столицы Чехии первых пассажиров. По традиции борт приветствовали водяной аркой на перроне.

Ранее мы писали о том, что время вылета некоторых рейсов в пермском аэропорту перенесут.

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»                         

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Пермь попала в пятерку городов с недорогим жильем для осенних путешественников