Из обрушившегося дома на Карпинского в Перми отказался съезжать один собственник

В обрушенном доме на Карпинского в Перми признали аварийным еще семь лет назад. Но в один из собственников отказался от переезда, сообщили в пресс-слжубе админстрации Перми. 

В четверг, 12 ноября, стало известно, что один из собственников расселенного дома на Карпинского отказался переезжать. 

Напомним, чрезвычайное происшествие случилось вечером 8 ноября. В расселенном доме прозвучал взрыв, после чего здание частично обрушилось. Пострадал один человек - это бомж Наиль, из-за которого и произошло обрушение. Он сорвал газовую трубу, чтобы сдать ее на металлолом и после этого зажег спички. 

Соседи говорят, что в доме до обрушения в Перми 8 ноября жили люди. В окнах часто горел свет и было газоснабжение. Одна из бывших жильцов дома после происшествия приходила к нему за вещами.

Как вы считаете, накажут ли виновного во взрыве в доме? Пишите в комментариях.

Власти предложили собственнику выкупную стоимость квартиры, но его это не устроило. Сейчас его выселяют в судебном порядке. Остальные жильцы дома съехали из своих квартир на Карпинского, 14. 

«В доме было отключено тепло-и газоснабжение, но была электроэнергия. Возможно, было постороннее проникновение в дом, и, возможно, что те заглушки, которые там стояли, их вскрыли. Следственные органы разберутся», - пояснили в городской администрации. 

По данным мэрии, в момент взрыва в доме находились шесть человек. Однако среди них не было собственника дома. 
 

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что в Перми очевидец обрушения на Карпинского рассказал о случившемся.