Иностранцы приехали в пермское отделение почты России, чтобы снять там фильм

На пермском главпочтамте снимали документальный фильм. Кинематографисты из Нидерландов приехали, чтобы снять эпизод картины «Последствия без причины».

Фильм посвящен популярной голландской писательнице Сане Валиулиной. Она родилась в Таллине, получила образование в России, а с 1989 года живет в Нидерландах. Ее отец — родом из Пермского края.

Съемки фильма на Главпочтамте. Фото предоставлено пресс-службой Почты России

В фильме рассказывают о творческом пути Саны, о русском языке - неотъемлемой части ее корней. Главная героиня картины отправляется на почту, чтобы отправить заказное письмо и узнать обстоятельства пребывания ее отца на Пермской земле. В пресс-службе почты рассказали, что съемки эпизода прошли в клиентской зоне почты. Из-за них даже не пришлось закрывать отделение.

Писательница сама принимала участие в съемках на пермском Главпочтамте, а потом раздала автографы всем желающим.

Ранее мы писали о том, что в Перми открылась выставка по миру Гарри Поттер: там есть платформа 9¾, теплица с мандрагорами и игры в квиддич.

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Чтобы выбраться из Перми, Киркоров арендовал вип-вагон в поезде