«Иди, потуши»: пермяк бросил камеру и побежал тушить чужое авто

В Прикамье очевидец помог потушить горящий автомобиль. Корреспондент Pro Город пообщался с молодым человеком. 

Возгорание автомобиля произошло в Соликамске в микрорайоне клестовка по улице Цифриновича, 21 в 01:55. Григорий Сырчин, человек, который сначала снимал, а потом тушил огонь, рассказал, как разворачивались события.

Я спал, - вспоминает Григорий. - Проснулся от сильного хлопка. Выглянул в окно и увидел, что горит машина. Позвонил пожарным, а спустя несколько минут решил, что нужно спасать автомобиль, и побежал за лопатой. Когда оказался у машины, начал закидывать ее снегом, чтобы сбить пламя и не дать загореться бензобаку. У меня все получалось, потом приехали пожарные и потушили автомобиль. Соболезную владельцу авто.

Видео


Видео происшествия. ВК "ЧП Березники".

Кстати!

Стали свидетелем пожара? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

 

Читайте также:

Во время пожара в Прикамье пенсионера доставали через окно.