И вовсе не 1,5 метра: Минздрав назвал радиус распространения коронавируса

В министерстве здравоохранения России назвали дистанцию, на которой может передаваться коронавирус. Об этом рассказал главный эпидемиолог ведомства Николай Брико в интервью телеканалу «Россия 24».

Он ссылается на работу специалистов из американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. Они проводили исследование для Всемирной организации здравоохранения.

Так, выяснилось, что коронавирус может передаваться от человека человеку на расстоянии четырех метров. Также известно, что вирус может сохраняться в воздухе от 30 минут до трех часов, а на поверхности предметов — до нескольких дней.

Ранее сообщалось, что нужно соблюдать безопасную дистанцию в 1,5 метра. Так, главный санитарный врач Пермского края рекомендовал в магазинах, аптеках и на почтовых отделениях сделать ограничители с такой дистанцией.

Важно! Сделали для вас подборку всего самого необходимого для того, чтобы не выходить из дома, но продолжать наслаждаться жизнью https://progorod59.ru/t/stayhome.

У вас есть необычная история? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

В ВОЗ объяснили, почему защитные маски бесполезны и чем они опасны