«И голосовать за меня будете?»: пермские художники нарисовали новое граффити о выборах

В Перми на доме №6 по улице Революции появились новые граффити, которые нарисовали Александр Жунев и Андрей Катаев.

29 августа на девятиэтажном доме появился рисунок, полностью занявший боковую стену здания. Он был сделан перед грядущими выборами и отражает мнение авторов произведения по этому поводу.

- Суть идеи: «Сделай сам», - рассказал художник Александр Жунев корреспонденту ProGorod59.ru. – Это относится, не только к предстоящим выборам, а вообще ко всем. Будь активен, ищи информацию сам, а не пассивно потребляй то, что тебе навязывают «сказочники».

А как вы оцениваете рисунок? Расскажите об этом в комментариях!

Мнение пермяков

Екатерина Майнулова, 37 лет, домработница.

- Шикарный рисунок! Он заставляет задуматься. Я решила, что стоит идти на выборы и голосовать, чтобы никто не сделал этого за меня. И думать буду своей головой.

Михаил Авердин, 28 лет, программист.

- Хоть рисуй, хоть не рисуй – это не поможет людям думать своей головой, если они не делали этого изначально. А рисунок красивый. Пусть будет.

Маргарита Фаткуллина, 27 лет, инженер.

- Если честно, не люблю этот мультик и тот стиль, в котором это нарисовано. Мне неприятно смотреть на это. К тому же, детский мультик переиначивают под тему выборов. Мне кажется, это не совсем уместно.

Кстати!

Заметили что-то необычное и интересное в городе? У вас есть фото/видео с места мероприятия? Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Читайте также:

«Ни рыба, ни мясо» - новый арт-объект появился в Перми.