Художник Никас Сафронов продает последний портрет Фриске, чтобы спасти девочку из Перми

Известный художник Никас Сафронов продаст портрет Жанны Фриске, чтобы спасти девочку из Перми. Об этом сообщает «Рен-тв».

Во вторник, 15 декабря, стало известно, что ради пермячки Наташи Долматовой художник Никас Сафронов продаст последний портрет Жанны Фриске.

Напомним, 11-летней девочке врачи поставили страшный диагноз - рак мозга. Отметим, что такой же болезни умерла Жанна Фриске. Наташа была в числе тех детей, которым «Русфонд» выделил часть средств, собранных на лечение Жанны Фриске. Девочка прошла курс лечения в Германии, после чего ей стало лучше. Месяц назад ее вновь обследовали и обнаружили метастазы.

Вы бы пожертвовали деньги на подобную благотворительность? Пишите в комментариях.

 Художник намерен продать картину с Жанной Фриске. По словам Сафронова, она сама позировала ему, но тогда он набросал штрихи, а саму картину недавно. 

Картину с изображением известной певицы он планирует выставить за 500 евро. Отметим, что на лечение девочки из Перми требуется около 200 тысяч евро.

Ранее портал progorod59.ru писал о том, что передачу на Первом канале про трагедию с Кармелитой В. покажут во вторник, 15 декабря.