Хотел сделать подарок: в Прикамье парень ограбил пенсионерку

В Прикамье парень ограбил пенсионерку, потому что хотел сделать подарок своей девушке. В МВД по Пермскому краю рассказали о преступлении подробнее.

69-летняя жительница Березников обратилась с заявлением в полицию. По словам женщины, ранним утром она шла на работу. Возле одного из домов на улице 30 лет Победы к ней сзади подбежал неизвестный в темной одежде, выхватил из рук сумку и убежал. Женщина пыталась догнать грабителя, кричала ему вслед, чтобы он вернул ее вещи, но тот скрылся во дворах. В сумке у пенсионерки находились кошелек с деньгами и банковской картой.

Позже на телефон женщине стали приходить смс-сообщения о покупках в магазинах продуктов и цветов. Стражи порядка отправились в те места, где предполагаемый вор расплачивался похищенной картой. Продавец одного из магазинов рассказала, что недавно заходил молодой человек,  купил три розовые розы и плюшевого медвежонка, оплату произвел по карте и ушел.

Полицейские быстро установили местонахождение подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Александровска. Молодой человек сказал, что хотел сделать подарок девушке, но своих денег у него не было.

Ранее мы писали о том, что в Пермском крае мужчина вломился в чужую квартиру, чтобы поспать

Стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                  Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также

В Пермском крае пьяная женщина и ее спутник насмерть забили знакомого