Градусник в трех аптеках, а антибиотика нет нигде: узнали, как работает единая справочная аптек в Прикамье

В Пермском крае заработала единая справочная служба, где можно узнать о наличии лекарств в аптечных сетях. Корреспондент progorod59.ru позвонил в справочную, чтобы узнать, как она работает.

Напомним, что единая справочная начала работать 5 ноября. Ранее у каждой сети была своя справочная, и жителям приходилось звонить по нескольким номерам или искать на разных сайтах, чтобы выяснить, есть ли нужный препарат и его стоимость в разных аптеках. Теперь необходимую информацию по 640 аптекам можно получить по одному из двух номеров. Сейчас к справочной присоединены три аптечные сети.

Единая справочная аптек Пермского края 8 (342) 219 84 84, справочная по наличию льготных лекарств​ 8 800 300 1000.

По номеру 219 84 84 ответа оператора пришлось ждать первый раз около 10 минут. Как только трубку взяли, ее тут же сбросили. Но со второго раза оператор ответил сразу же. 

Так как многие говорят о том, что в аптеках нет некоторых лекарств, мы решили узнать о наличии и стоимости самых популярных: «Цефтриаксона», «Парацетамола» и «Азитромицина», а также спросили про ртутный градусник. После беседы с оператором, мы получили следующую информацию по аптечным сетях, которые подключены к справочной.

«Цефтриаксон»: такого лекарства нет ни в одной аптеке.

«Парацетамол»: есть в аптеках на улице Революции, 6 и Пушкина, 17. Стоимость: 5 рублей за 10 таблеток.

«Азитромицина»: есть в наличии в более 100 аптеках. Стоимость: от 213 до 303 рублей.

Ртутный градусник: в аптеках на улице Екатерининская, 88, Комсомольский проспект, 47 и в Култаево. Стоимость: 190 рублей.

Ранее мы писали о том, что в Перми решают, строить ли ледовый городок в этом году

Рассказываем про незаметных и незаменимых помощников. Вы и не подозревали, как необходимы вам эти вещи.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните по телефону 276-60-66, на Viber или WhatsApp 89504410583, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Эксперт объяснил, можно ли заразиться коронавирусом в кафе или ресторане