Горожане хотят назвать транспортную карту «Пермская езда», но в мэрии понимают, какое придумают сокращение

В Перми вовсю идет конкурс на лучшее название для транспортной карты. До 19 февраля горожане предлагают свои варианты на сайте «Управляем вместе».

Одно из названий для карты - «Пермская Езда» - набирает огромную популярность. Под ним поставили «лайки» уже более 190 человек. Следующие по популярности названия - «Зеленая миля», «Apple» и «Клевер» - собрали менее 100 голосов.

Название для транспортной карты

В мэрии объяснили, что транспортная карта вряд ли будет зваться «Пермской ездой». Все потому что голосование за лучшее название не началось. Оно пройдет с 20 по 26 февраля.

- Пока люди просто оставляют свои варианты, возможность оставлять лайки является просто элементом интерактива на сайте. Для второго тура будут отобраны названия, не допускающие двусмысленных трактовок и сокращений, - пояснили в пресс-службе администрации.

Пермяков просят подойти к выбору названия для карты со всей ответственностью, так как название будет написано на официальном проездном документе города. Представители администрации и министерства информационного развития будут выбирать благозвучные названия, которые не допускают двусмысленных трактовок и сокращений. Далее эти варианты будут вынесены на всеобщее голосование. Вариант с большим количеством «лайков» выиграет, а тот, кто предложил название, получит в подарок безлимитный проездной на квартал.

Мы писали о том, что пермяки предлагали и такие варианты: «Транзитка», «Медвежонок», «Пармка», «ПяТаК» (Пермская транспортная карта), «Поехали». 

Стали свидетелем необычного явления? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

 Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также:

Известно, сколько будет стоить билет в пермский аквапарк, который даже еще не начали строить