Город в Пермском крае попал в Forbes

Губаха вошла в рейтинг журнала Forbes. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Пермского края.

Журнал Forbes составил рейтинг малых городов России, которые могут стать интересными точками для путешествий. В их число попала Губаха. В журнале показаны уникальные локации города, которые являются привлекательными для туристов. Там есть и город-призрак - Верхняя Губаха, где проходит ежегодный фестиваль Губаха.Alive, и горнолыжный центр. 

Также в журнале рассказывается, что в курортном городе можно покататься на лыжах по трассам, проложенным в лесу, спуститься с Крестовой на сноуборде или горных лыжах, покататься на коньках на ледовой арене, посетить один из трех бассейнов. 

Уникальность Губахи заключается и в том, что она привлекательна своими закатами, любоваться которыми можно одновременно во время театральных постановок в рамках фестиваля «Тайны горы Крестовой». Среди широкого разнообразия в проведении досуга упоминается также музей КУБа, кино, театр, известные Губахинские пещеры, в том числе самая глубока в Пермском крае – Темная, и арт-объекты города. 

Справка: 

Губаха возникла в 1755 году, когда в Крестовой горе открыли железную руду. Сначала деревня Губаха была пристанью для барж при впадении реки Губашки в реку Косьву. В советское время провели железную дорогу и построили электростанцию. В 1960-е годы шахты угольного бассейна были закрыты и новый этап промышленной жизни Губахи связан уже крупными химическими и коксохимическими производствами. Новая промышленность помогла городу выйти из экономического кризиса и продолжить новый этап жизни.

Ранее мы писали о том, что пермяки возмущены ночной работой дорожников

Узнали что-то необычное? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Перми в Мотовилихе впервые появился Новогодний маршрут