«Голод, ураган и бегемоты»: Олег Верещагин о шоу «Звезды в Африке» и Пермском крае

Актер поделился впечатлениями от съемок и рассказал о визитах в родные края

На телеканале ТНТ выходит второй сезон популярного шоу «Звезды в Африке». Участников шоу проверяют на прочность, выявляет их фобии и заставляет бороться с постоянным чувством голода. В новом сезоне принял участие актер Олег Верещагин, который родом из Прикамья, а именно из Чусового.

Олег Верещагин рассказал для progorod59.ru о съемках в «Звезды в Африке», трудностях, с которыми столкнулся во время съемочного процесса и пофантазировал о шоу в пермских реалиях.

Почему вы решили принять участие в шоу «Звезды в Африке» на ТНТ?

Хотел проверить свои возможности в этом возрасте. Я двадцать лет не был в спортзале, хотелось понять, что ещ могу. Тем более в подобных шоу я никогда не участвовал.

Когда только узнали, что участвуете, что вам тогда казалось самым сложным по ощущениям? Ожидания оправдались или в реальности все совсем по-другому?

Думал, что самые трудные испытания – на вылет или за еду. Но, в итоге, это оказалось самым простым. В начале проекта было очень тяжело привыкнуть к постоянному ощущению голода. Когда у тебя есть только маис, бобы и вода, но при этом нет ни масла, чтоб жарить, ни соли, ни кофе, ни сахара. Но самое сложное было впереди — это люди, другие участники. Во-первых, ты живешь с незнакомыми или малознакомыми людьми разных полов круглосуточно семь дней в неделю. Это доставляет некоторые неудобства всем. Во-вторых, ты должен все время думать и говорить очень аккуратно и внимательно, слушать всех остальных, чтобы не стать «жертвой» на голосовании и не уехать домой раньше времени.

Фото: пресс-служба ТНТ

Были ли до этого в Африке? Какое самое первое впечатление, когда приехали на место?

До этого проекта я никогда не был в Африке, если не считать Египет. Сначала мы прилетели в международный аэропорт Йоханнесбурга, который не производит впечатление настоящей Африки. Но, когда попали в наш лагерь, там уже получили полное ощущение той Африки, которую мы помним из «Айболита». Огромные зеленые деревья, много травы и цветов, плантации грейпфрутов, горы, солнце, жара 35-40 градусов, горная река и куча разных насекомых и диких африканских животных!

Наслаждались ли тропической картинкой? Или все-таки скучали по родной природе?

Конечно, я наслаждался местной природой, поскольку никогда не был в этих местах раньше! Но я очень люблю Россию и свою семью, поэтому скучал по нашей природе несмотря на то, что дома еще лежал снег.

Фото: пресс-служба ТНТ

С какими необычными явлениями природы пришлось столкнуться?

Это был сильнейший ураган, который прошелся как раз по нашему лагерю. Шквалистый ветер, ливень, гроза, раскаты грома, град и почти сумерки в 3 часа дня. За два часа наш лагерь раскидало на сотню метров вокруг. Снесло все, кроме спальни. Слава Богу, никто из участников и съемочной группы не пострадал!

А что вообще было самым сложным для вас?

Как я уже говорил, самым сложным оказалось всегда быть начеку. Нужно было постоянно все обдумывать, ночью строить планы на завтра, быть в связке с другими людьми, кого-то держать на расстоянии, с кем-то дружить. Я никогда раньше так долго и так часто не забивал голову подобными мыслями (смеется).

Были ли какие-то особенно яркие моменты во время съемок «Звезды в Африке»?

«Звезды в Африке» – такой проект, в котором каждый день происходят яркие моменты. Например, как-то к нам в горную реку утром пришли два бегемота весом под 4 тонны каждый – просто освежиться. Нам посоветовали пока не выходить из спальни, пока они не накупаются. Через 30 минут они пошли дальше прямо через наш лагерь, после чего мы смогли выйти.

Можно ли сказать, что это самое экстремальное путешествие в вашей жизни на данный момент?

Да, безусловно! Это самое экстремальное и, конечно, самое запоминающееся путешествие за почти 40 лет моей жизни! Я очень счастлив, что стал участником этого проекта! Спасибо каналу ТНТ.

Фото: пресс-служба ТНТ

Если бы такой проект снимали в Перми, то какие задания пришлось бы выполнять, как думаете? И где бы разместился звездный лагерь?

Даже не знаю, убрать снег с крыши здания за 10 минут, закончить ремонт улицы Героев Хасана за неделю (смеется). А лагерь можно разместить в недостроенной высотке в районе Камской долины. Было бы интересно поучаствовать в таком шоу на родной земле.

Часто ли бываете в родном городе?  

Конечно, я часто бываю в Перми, минимум 2-3 раза в год зимой и летом – там у меня родители и сестра, семья жены и куча друзей. Также бываю и в Чусовом, где родился, вырос и где у меня так же много родственников и друзей. Всегда с удовольствием возвращаюсь туда, где я чувствую себя дома по-настоящему!

 Шоу «Звезды в Африке» по воскресеньям в 19:00 на ТНТ!