· 0+ · Lilia Andreeva

Гигантская опухоль на лице жительницы Прикамья мешает ей жить (фото)

В социальных сетях расходится фото женщины из Пермского края, у которой на лице выросла гигантская опухоль. Сообщается, что 92-летней жительнице Кизела отказали в лечении тяжелого заболевания, сославшись на ее возраст. Pro Город узнал некоторые подробности этой истории.

Зоя  Ивановна с января 2018 года страдает от полипоза. Несмотря на то, что опухоль доброкачественная она разрослась настолько, что из-за нее женщина даже не может нормально есть.

Болезнь началась с небольших наростов в носовой полости. Родственники не стали бить тревогу, когда полипы были небольшого размера, так как это довольно распространенное заболевание, и оно быстро лечится. Близкие женщины рассказали, что они обратились за помощью, когда опухоль стала больше, но врачи кизеловской больницы отказались принимать пациентку, сославшись на возраст пациентки.

Фото Зои Ивановны появилось во многих пабликах. Скриншот с сайта жизнь-дд.рус

Тамара, дочь пенсионерки хочет привезти мать в Пермь к более опытным медикам, чтобы хотя бы проконсультироваться - все еще ли опухоль доброкачественная и поможет ли хирургическое вмешательство. Но женщина боится, что ее пожилая мама может не перенести переезда.

Меж тем, в краевом минздраве сообщили, что женщина наблюдалась у участкового врача.

- Участковый терапевт еще в мае 2018 года выдал пациентке направление в онкодиспансер. Но она на прием не пришла, - уточнили в минздраве. 

Напомним, ранее мы писали о том, что история пенсионера из Прикамья, которого осудили за мак, вышла на федеральный уровень

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм.

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

В Пермском крае женщина пропала после встречи с сестрой