"Это вообще не наша работа": скорая помощь в Перми рассказала, почему бригады приходится долго ждать

Пермская скорая помощь рассказала, за какое время бригады успевают доехать до пациентов и почему в отдельных случаях медиков приходится ждать по 2-3 часа.

В сообществе "Скорая помощь" / город Пермь" появилась статистика времени ожидания бригад скорой помощи за период с 1 января по 31 декабря 2018 года. Поводом для поста послужили анонимные сообщения в соцсетях о том, что скорую помощь приходится ждать часами.

Медики напомнили, что временной норматив прибытия к пациенту составляет 20 минут.

Статистика:

  • Среднее время ожидания бригады СМП по всем группам вызовов составило 29,86 минуты.
  • Среднее время ожидания бригады СМП при ДТП – 9,57 минуты.
  • Среднее время ожидания бригады СМП на вызовы в экстренной форме – 13, 71 минуты.
  • Среднее время ожидания бригады СМП на вызовы в неотложной форме – 32,6 минуты

Напомним, вызовы в неотложной форме не имеют регламента по времени доезда, оно зависит от оперативной обстановки в районе, - отмечают в скорой помощи. -  К кому-то приедут за 8-10 минут, к кому-то будут ехать 2-3 часа, и это норма. Постарайтесь осознать: вызовы, где состояние пациента не несет угрозы для жизни, обслуживаются в порядке очереди. Ну а поскольку за 2018 год мы совершали в среднем 1230 вызовов в сутки, то и очередь может быть достаточно велика. 
 

Медики также сообщили, почему время доезда бригад не удается сократить.

Основной причиной является огромное количество неотложных вызовов к пациентам с умеренной повышенной температурой тела, повышенным артериальным давлением, мелкими и не угрожающими жизни бытовыми травмами и т. д., - отмечают в скорой. - По сути, это вообще не наша работа – необходимость оказания скорой медицинской помощи в упомянутых случаях отсутствует, однако мы выезжаем и делаем ее. Ну а когда в ответ нам еще и предъявляют претензии, это искренне удивляет!

Ранее мы писали о том, что бабушке стало плохо на улице, она дождалась медиков, но скончалась в карете скорой помощи.

Кстати!

Столкнулись с несправедливостью? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»   

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                         Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Дзен

Чиатйте также:

Жена умершего в машине скорой помощи жителя Прикамья разбирается в его загадочной гибели.