«Это чудо!»: жительница Прикамья рассказала, как выжила при обрушении башенного крана

Жительница Пермского края, которая в момент обрушения башенного крана чудом выжила, рассказала, как все происходило.

Башенный кран упал в Добрянке 19 февраля. Очевидцы, которые видели, как упал кран, отмечают, что он едва не накрыл ларек, который находится рядом.

Корреспондент Pro Город связался с женщиной, которая в момент падения крана находилась в киоске.

- Я работаю торговым представителем и приехала в магазин по работе, - рассказывает Наталья, жительница Добрянки. -  Я стояла возле магазина, когда услышала очень громкий скрип. Но не придала ему значения и зашла в магазин. Через несколько минут кран упал, и мы увидели груду искареженного металла из окна магазина.

Как только Наталья увидела, что произошло, они с продавцом выбежали на улицу. Женщины были в шоке и боялись, что сверху может упасть что-нибудь еще.

На улице мы постепенно начали приходить в себя. Не передать словами, какой был шок. Мужчина, который видел падение крана, сказал нам, что конструкция на секунду зависла над крышей павильона... Потом кран пошатался и упал в сторону, - сообщила Наталья корреспонденту Pro Город. - Это счастье, что он не рухнул прямо на павильон.

Этот случай Наталья называет чудом, никак иначе. Вечером того же дня ее муж предложил женщине считать 19 февраля вторым днем рождения и праздновать его каждый год.

Напомним, мы писали про то, как рухнул этот кран. Очевидцы падения говорят, что сначала был сильный скрип. Также сообщается, что в тот день бригада рабочих проводила работы по демонтажу конструкции.

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

«Сначала был треск»: очевидец падения крана в Прикамье рассказал подробности произошедшего