ДТП с пятью детьми в Перми: врачи рассказали о состоянии пострадавших школьников

Из больницы выписали двух из трех детей, которые пострадали в ДТП в Перми. Об этом корреспонденту progorod59.ru сообщил исполняющий обязанности замглавврача по хирургической помощи КДКБ Дмитрий Лупенко.

Напомним, ДТП произошло 14 октября вечером на перекрестке Мира — Братьев Игнатовых. Водитель «Мазды» совершал маневр, сбил пятерых школьников. Второклассники переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии двое детей получили травмы, еще троих  увезли в краевую детскую клиническую больницу.

Дмитрий Лупенко сообщил, что всем пострадавшим детям 8 лет, двое из них - брат с сестрой.

Мальчик с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ссадинами лица поступил в нейрохирургию. Две девочки в отделение экстренной хирургии. У одной девочки закрытая травма живота и ушиб левого коленного состава. У второй - закрытая травма живота, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины головы и лица. Все травмы легкие, двоих девочек уже выписали, последний ребенок в пятницу, вероятнее всего, отправится домой, - объяснил Лупенко.

В отношении водителя возбудили административное дело по статье «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения». Санкции данной статьи предусматривают только штраф. По данным ГИБДД, ранее мужчине не привлекался к административной ответственности.

Ранее мы сообщали о том, что появилось видео аварии, где в Перми «Мазда» сбила пятерых детей.

Стали свидетелем ДТП? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте»

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях 

                                            Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

Читайте также:

В Перми иномарка врезалась в «островок», перевернулась и влетела в автобус