Дожили: в Перми неизвестные пытались украсть пандус (Видео)

Двое неизвестных зашли в подъезд одного из домов в Перми и пытались украсть пандус для инвалидов. Все действия злоумышленников засняли камеры видеонаблюдения.

Видео 

Видео: Юрий Федулов.

Неизвестные проникли в подъезд в 4 утра 9 февраля. По статистике - это идеальное время, так как те, кто поздно ложится спать, уже спят, а те, кто рано встает, еще не проснулись. Корреспондент Pro Город пообщался с председателем ТСЖ дома, в котором произошло преступление, и узнал подробности произошедшего.

 - Двое мужчин проникли в подъезд с помощью универсального ключа для домофона. Судя по видеозаписи, они сначала пытались открутить пандус для инвалидов, расположенный на первом этаже, но, когда им это не удалось, открутили алюминиевые уголки на ступенях и дверные ручки, -  рассказал Юрий Федулов, председатель ТСЖ дома, где произошло преступление.

К счастью, жильцы этого дома предусмотрительно установили в подъезде камеры видеонаблюдения. Именно с этими записями мужчина обратился в полицию утром 9 февраля.

 - Я предполагаю, что они промышляют по всему городу, не только на Парковом. Сейчас кражей имущества занимается полиция.

Видео

Видео: Юрий Федулов

Также Юрий сообщил, что мужчины хотели украсть детский самокат, но в последний момент оставили его у входной двери.

- Видимо, рука не поднялась у ребенка украсть, - рассказывает Юрий.

Если мужчины на видеозаписи показались вам знакомыми, или вы располагаете данными об их местонахождении, просьба сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).

Кстати!

Стали свидетелем происшествия? Есть фото/видео с места события? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В Прикамье мужчина украл копию чужого паспорта и взял кредит