Дмитрий Самойлов поручил усилить работу по очистке тротуаров и парковочных карманов Перми

Глава города поручил усилить работу по очистке тротуаров и парковочных карманов. Об этом сообщается на сайте администрации Перми.

Глава Перми Дмитрий Самойлов провел внеплановый объезд территорий города. В целом улицы и дороги содержатся в нормативном состоянии.

Проезжая часть основных магистралей почищена на крепкую «четверку», хотя недоработки в ряде районов есть, и главам территорий выданы соответствующие поручения. Активнее нужно убирать снег и наледь с тротуаров, довести до нормативного состояния парковочные карманы, - отметил Дмитрий Самойлов.

С 1 января в Перми в сутки в среднем работает 190 – 200 единиц техники, в основном в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей и общественного транспорта.

С начала января из Перми вывезено почти 23 тысячи кубометров снега:

Ленинский район – 4.6 тысяч кубометров
Индустриальный – 1,4 тысячи кубометров
Свердловский – 5,4 тысячи кубометров
Дзержинский – 3,9 тысяч кубометров
Мотовилихинский – 2,6 тысяч кубометров
Кировский – 1,9 тысяч кубометров
​Орджоникидзевский – 3,0 тысячи кубометров

Контрольные проверки, в том числе и внеплановые, будут продолжены в ближайшие дни во всех районах города. 

Кстати!

Обладаете какой-либо информацией о событии или происшествии? Сообщите об этом редакции progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

У портала Pro Город теперь появился свой собственный канал в Telegram. Подписывайтесь и будьте в курсе последних событий, происходящих в городе и крае.

Читайте также:

В Перми с крыш домов снег сходит вместе с шифером.