Даже с яйцами подвох: 5 простых продуктов, которые вы храните неправильно

Вы наверняка привыкли хранить яйца на боковой дверце холодильника. А огурцы с помидорами в нижнем ящичке? Мука, возможно, хранится в вашем кухонном шкафу, но вы не так часто печете, чтобы пачка пшеничной ушла за неделю? Если вам приходится часто выбрасывать продукты в мусорное ведро, не стоит отчаиваться, ведь, скорее всего, вы просто хранили их неправильно. 

Корреспондент progorod59.ru пообщался инженером-технологом пищевого производства Ольгой Зыряновой. Специалист составила для вас топ 5 продуктов, об ошибках хранения которых вы даже не подозревали.

1 место: сырые яйца

Неправильно: дверца холодильника. 
Правильно: средняя полка холодильника.
Сырые яйца нужно хранить в самом теплом месте холодильника, а если вы храните их на дверце, частые колебания температур из-за открывания и закрывания холодильника, могут повлиять на срок хранения яиц.

2 место: пшеничная мука

Неправильно: кухонный шкаф.

Правильно: Морозильная камера.
Если мука будет хранится у вас более 3 месяцев, держите ее в морозилке. Если же мука у вас не застаивается, можете оставлять ее в шкафу.

3 место: огурцы и помидоры

Неправильно: Холодильник.

Правильно: Кухонный стол.
В холодильнике помидоры теряют всю влагу и аромат, поэтому лучше их хранить при комнатной температуре в бумажном пакете. А чтобы огурцы не завяли, храните их подальше от томатов и бананов, так как они выделяют этиленовый газ, который способствует быстрому увяданию.

4 место: орехи

Неправильно: буфет.

Правильно: холодильник.
Орехи нужно хранить в закрытом контейнере в холодильнике, потому что при комнатной температуре натуральные масла, содержащиеся в орехах, становятся горькими.

5 место: красный и желтый лук

Неправильно: холодильник.

Правильно: погреб, нижний кухонный шкаф
Луковицы надо хранить в сухом прохладном месте с хорошей циркуляцией воздуха, но не в холодильнике.

Ранее мы составляли для вас топ 5 простых, вкусных и недорогих рецептов на ужин

Кстати!

Стали свидетелем необычного события? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru. Звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».

                                           Подписывайтесь на наш аккаунт в Инстаграм

                                    Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.Новостях

Читайте также:

Роскачество рассказало, почему нельзя мыть яйца и другие продукты