Целовали икону и не только: пермячку возмутили нарушения мер безопасности во время пасхальной службы

Жительница Перми возмутилась тому, что в одном из храмов Перми во время пасхальной службы нарушили необходимые меры безопасности.

Пермячка Ирина Форсюк на своей странице в «Инстаграме» выложила видео, на котором видно, что службу проводит священник Андрей Литовка, известный благодаря нескольким скандалам.

На ролике видно, что прихожане по очереди целуют икону, и ее конечно же никто не обрабатывает.

Видео 59.ru

«Вся страна которую неделю сидит дома. Не выходит дальше магазина и соблюдает социальную дистанцию. Экономика рушится. Губернатор изо всех сил борется с заразой в крае и принимает всевозможные меры, - пишет Ирина. - А Андрей Литовка, несмотря на строжайший запрет массовых мероприятий, проводит службу с целованием икон и креста без всякой обработки, кормлением прихожан с ОДНОЙ ЛОЖКИ и КИДАНИЕМ ЯИЦ В ТОЛПУ».

В этом же посте Ирина сообщила, что она обратилась в Роспотребнадзор, МВД и Следственный комитет за правовой оценкой этого инцидента.

Ранее мы писали о том, как, придя из магазина, обрабатывать покупки, чтобы не заразиться COVID-19.

Чтобы приобрести нужное, не обязательно выходить из дома: собрали для вас в одном месте выгодные предложения пермских компаний с доставкой на дом

Стали свидетелем необычной или возмутительной ситуации? Сообщите об этом в редакцию progorod59.ru: звоните 276-60-66, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».  

Подписывайтесь на нас в в Инстаграмв Яндекс.Новостяхв Яндекс.Дзен и ВКонтакте

Читайте также

Пермякам рассказали, как самостоятельно освятить куличи